Как сохранить кухню чистой?

1. Мойте посуду после еды

Пересчитать людей, которые действительно любят мыть посуду, можно по пальцам одной руки. Не испытывать радости от необходимости перемыть десяток тарелок, пару кастрюль и сковородок — это вполне естественно и нормально. Возможно, именно поэтому мы всегда так старательно оттягиваем этот момент.

Но не стоит этого делать. Вы потратите меньше времени и усилий, если будете мыть посуду по горячим следам, то есть сразу после еды. Насухо вытереть посуду вам помогут бумажные полотенца Zewa Premium — они не оставляют разводов и хорошо впитывают влагу.

А после можете спокойно заниматься своими делами, ведь на кухне будет чисто! 

 

2. Не забывайте про ревизию холодильника

Регулярно устраивайте ревизию содержимого холодильника. Например, один раз в неделю, когда возвращаетесь из супермаркета с покупками. Обязательно продумайте, как расставить все продукты грамотно, чтобы можно было быстро их достать.

Порядок в холодильнике очень важен, ведь вы сразу можете увидеть, какие запасы у вас есть, что нужно докупить, а что пора выкинуть. Испорченные продукты в холодильнике — это самое главное препятствие на пути к чистоте, порядку и здоровью.

Не убирайте в холодильник влажные продукты. Это особенно актуально для фруктов и овощей, ведь они начнут быстрее гнить. Насухо вытирайте плоды бумажными полотенцами и только потом отправляйте их на нужную полку. 

 

3. Не игнорируйте влажную уборку

Влажная уборка — это настоящее спасение для современной женщины. Всего-то и требуется — протереть бумажным полотенцем все рабочие поверхности на кухне. Это не займет больше 15–20 минут. Вы удалите пыль и жир, который еще не успел въесться в поверхность. В результате в дальнейшем вам не придется тратить много времени на генеральную уборку и отказываться встретиться с друзьями в законный выходной за бокалом вина. 

 

4. Решите вопрос с системами хранения

Порядок и чистота на кухне тесно связаны с тем, удастся ли вам организовать грамотные системы хранения. Если у вас большая кухня, то вопросов, где хранить посуду и всякие мелочи, как правило, не возникает, ведь все помещается в кухонные шкафы.

Кухня не такая уж и большая по размерам? Тут вам придется постараться, но все решаемо. Купите красивые баночки в едином стиле, повесьте красивые полки, поставьте винтажный шкаф, вмонтируйте разделители в кухонный гарнитур — вариантов много. Выбирайте то, что подойдет именно для вашей кухни.

 

5. Будьте многозадачны

Если вы хотите, чтобы на кухне всегда царили чистота и порядок, то учитесь быть многозадачным. Что это значит? Объясним на примере. Когда вы готовите и не можете уйти с кухни, не отвлекайтесь на сериал, а лучше помойте посуду или сделайте влажную уборку. Используйте каждую свободную минуту по назначению, и тогда ваша кухня всегда будет идеальной. 

 

6. Купите больше вспомогательных средств

Конечно, постоянное состояние чистоты и порядка невозможно без вспомогательных средств. Это бытовая химия с щадящим составом, тряпочки из разных материалов, губки и прочие кухонные приспособления. Чем их больше, тем вам проще. На кухне ведь как на войне: нужно хорошо вооружиться, чтобы выиграть эту битву.

Особое внимание следует уделить бумажным полотенцам. Их можно использовать в разных целях: протереть посуду после мытья, удалить грязь или пролитую жидкость, отполировать стаканы. Удобно и практично!

 

7. Планируйте генеральную уборку заранее

Генеральную уборку в идеале необходимо проводить на кухне раз в 1–2 недели. Все зависит от того, как вы поддерживаете состояние чистоты. Если вы моете посуду сразу после еды и регулярно находите время на влажную уборку, то генеральное наведение порядка можно немного отложить.

Всегда планируйте это событие заранее. Так, еще накануне можно немного подготовиться, например, разобрать и разморозить холодильник. В итоге времени на генеральную уборку вам потребуется меньше. 

 

8. Проветривайте помещение

Не забывайте проветривать помещение. Для кухни это особенно актуально, ведь в этой комнате при приготовлении пищи появляются разные запахи. Свежий воздух эффективно убивает микробы и бактерии, помогает создать атмосферу уюта и чистоты. 

 

 

Корзина
Наименование Цена Количество Сумма
Вызов замерщика
Ваш адрес
Тип помещения

Какую мебель планируете заказывать?

Есть ли эркерные (не стандартные) углы?

Есть ли на потолке или стенах выступы, ниши?

Необходимо, чтобы замерщик при себе имел дополнительные материалы?

Комментарий
Загрузите чертёж помещения

Если Вы затрудняетесь прикрепить фото помещения в форму на сайте, Вы можете отправить их нам на почту: market@diamant-pro.ru или в WhatsApp менеджеру: 8-916-443-99-87. В сообщении укажите адрес из заявки
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Получите расчет своего проекта
Прикрепите к заявке всю необходимую информацию, которая поможет нам максимально понять Ваши пожелания
Загрузите чертёж помещения

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Оставьте свой телефон и менеджер свяжется с вами
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Загрузите проект
Загрузите чертёж помещения

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Авторизация
Регистрация
Регистрация
Авторизация